Todo lo que necesitas saber del BabyMicro Comfenalco Antioquia

Cerrada la tercera y última jornada de todos contra todos se definen los equipos que van a ser cabeza de grupos para los Octavos de Final del Babymicro Comfenalco Antioquia, que inicia este martes 7 de enero.

La fecha de lunes festivo comenzó con el enfrentamiento entre los ya clasificados Itagüí e Inder Medellín para definir cuál sería el equipo que ocuparía el primer puesto del grupo C. Al final, 9-
5 fue la victoria de los itagüiseños, elenco que en estos tres días demostró su jerarquía goleando en los 3 partidos.

Los clasificados del Babymicro Masculino Comfenalco Antioquia fueron Grupo A: Samvar Defat – Club Vente FS Tuluá; Grupo B: Alcaldía de Copacabana – Club Deportivo Bogotanos; Grupo C: Itagüí – Inder Medellín; Grupo D: Pinos Club Molino Viejo – Santos FS; Grupo F: Inder Envigado – Semillano Villavicencio Grupo E: Pasto Deportes – La Paz Apartadó.

Resultados Tercera Jornada; Itagüí 9 – Inder Medellín 5; Talentos FS de Madrid 6 – Talento Darién Chocó 3; El Peñol 5 – Pinos Club Molino Viejo 7; Santos FS 2 – Cereté 5; La Paz Apartadó 5 – Talentos Bellanita 3; Living Madrid 4 – Pasto Deporte 8; Academia La Espiguita Usa 3 – Inder Envigado 5; Semillano  Villavicencio6 – Talento Bajirense 2; Comfenalco 3 – Real Antioquia 4; Samvar Defat 5 – Club Vente FS Tuluá 7; Buriticá 6 – Alcaldía de Copacabana 7; Club Deportivo, Bogotanos 8 – El Parche FS 2.

Partidos Octavos de Final masculino:

– 08:00 a.m. Real Antioquia vs Talento
Madrid

– 09:00 a.m. Copacabana vs El Peñol

– 12:00 m. Itagüí vs Samvar Defat

– 01:00 p.m. Pinos Club Molino Viejo vs Talento Bellanita

– 02:00 p.m. Pasto Deporte vs Club Vente FS

– 03:00 p.m. Inder Envigado vs Bogotanos

– 06:00 p.m. Semillano Villavicencio vs Inder Medellín

– 07:00 p.m. La Paz Apartadó vs Santos FS

Mañana, martes 7 de enero, a la par con los octavos de final masculinos, comenzará la tercera edición del Babymicro femenino Comfenalco Antioquia, que tendrá los siguientes partidos:

– Grupo A: 10:00 a.m. Indertab Tabio Cundinamarca vs Inder Medellín;

– 11:00 a.m. Cosfa vs Envigado

Grupo B: 4 p.m. Saeta Redec Bogotá vs Sagrados Corazones Medellín

– 5:00 p.m. Inder Girardota vs Ituango.

Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas

Foto: Índer Envigado

Tarjetas virtuales

Mero Talento

.

Comparte esta información

Deja un comentario